Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Санкт-Петербург
18.03.2015 16:55
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Что делать? Как при подаче заявления заявить ходатайство об истребовании сведений о юридическом лице и его учредителях в

Заключил договор с юр.фирмой о поставке бытовой техники. Заплатил аванс. Платежные документы имеются. Фирма исчезла, не поставив оборудование. Направил претензию, вернулась без ответа. Подал иск в суд (мировой) по месту жительства, отклонили, перенаправив в суд по месту нахождения, подал иск в суд по месту нахождения фирмы, отклонили, предложив подавать иск по месту жительства (моего). Что делать? Как при подаче заявления заявить ходатайство об истребовании сведений о юридическом лице и его учредителях в Едином государственном реестре юридических лиц?, в реестре данная фирма пока существует, но физически ее нет.

номер вопроса №6341069
прочитан 24 разa
Что делать? Как при подаче заявления заявить ходатайство об истребовании сведений о юридическом лице и его учредителях в Едином государственном реестре юридических лиц?,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Евдокимов Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 299 | ответов: 979
    18.03.2015 17:50

    1) вы действительно в этом случае можете подать иск по своему месту жительства на основании закона о защите прав потребителей п.7 ст 29 ГПК РФ.

    2) выписку из ЕГРЮЛ можете распечатать с сайта www.nalog.ru а также заказать официальную в МИ ФНС РФ №15 по Санкт-Петербургу, данная информация открытая и предоставляется всем по запросу, госпошлина 200 р за 5 дней и 400 руб на следующий день

    __
    C Уважением
    Адвокат Евдокимов Алексей Анатольевич
    Тел.моб: 8-921-341-99-46
    Тел/факс:(812) 578-13-20
    http://advokats-spb.ru/
  • Юрист Рыльков Лев Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 264 | ответов: 15 727
    18.03.2015 18:14

    Стало быть - это "мёртвая" фирма, то есть, брошенная своими учредителями и, на сегодняшний день, не ведущая никакой деятельности.

    В этой ситуации шансы получить что-либо с "мертвеца" крайне затруднительны, если, не сказать - равны нулю.

    __
    Вы можете обратиться на электронную почту: levkos@mail.ru
    Чем смогу - помогу! т. +7911 2929776
    С уважением! Рыльков Лев Александрович
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

138 онлайн
ООО "Виста Капитал"
•на сайте
ООО "Виста Капитал"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 250
ответов: 806
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1677
ответов: 4934
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13215
ответов: 40331
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3635
ответов: 10171
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11