|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Кириши
Марина
18.03.2015 в 16:56
Россия, г. Кириши | Вопросов: 58

Является ли это основанием для отмены Постановления и могут ли ГАИшники его вынести повторно уже исправленным?

На меня вынесли Постановление об административном правонарушении-предупреждение, когда я его оспорила в суде, выяснила (очень неясная копия была), что в нем указано другое имя, а отчество и фамилия мои. Является ли это основанием для отмены Постановления и могут ли ГАИшники его вынести повторно уже исправленным?

номер вопроса №6341079
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Привлечение лиц к административной ответственности, Постановление об административном правонарушении, Административная ответственность,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 475 | ответов: 1 339

    В большинстве случаев данную ошибку суд просто рассмотрит как опечатку, не влияющую на порядок привлечения лица к административной ответственности.

    Однако попытаться привлечь внимание суда к неправильному имени все-таки стоит, все-таки это дополнительный аргумент, особенно если вы обжалуете по нарушению процедуры привлечения к ответственности. В моей практике бывали случаи (пусть нечасто), когда и такие мелочи (при прочих равных условиях) стягивали чашу судебных весов в пользу моего клиента.

    Вынести повторно постановление по одному и тому же факту правонарушения на Вас ГИБДД не имеет право, т.к. это запрещено п. 7 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы