Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Кириши
18.03.2015 16:56
Россия, г. Кириши | Вопросов: 56

Является ли это основанием для отмены Постановления и могут ли ГАИшники его вынести повторно уже исправленным?

На меня вынесли Постановление об административном правонарушении-предупреждение, когда я его оспорила в суде, выяснила (очень неясная копия была), что в нем указано другое имя, а отчество и фамилия мои. Является ли это основанием для отмены Постановления и могут ли ГАИшники его вынести повторно уже исправленным?

номер вопроса №6341079
прочитан 30 раз
Является ли это основанием для отмены Постановления и могут ли ГАИшники его вынести повторно уже исправленным?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 460 | ответов: 1 319
    18.03.2015 18:47

    В большинстве случаев данную ошибку суд просто рассмотрит как опечатку, не влияющую на порядок привлечения лица к административной ответственности.

    Однако попытаться привлечь внимание суда к неправильному имени все-таки стоит, все-таки это дополнительный аргумент, особенно если вы обжалуете по нарушению процедуры привлечения к ответственности. В моей практике бывали случаи (пусть нечасто), когда и такие мелочи (при прочих равных условиях) стягивали чашу судебных весов в пользу моего клиента.

    Вынести повторно постановление по одному и тому же факту правонарушения на Вас ГИБДД не имеет право, т.к. это запрещено п. 7 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

196 онлайн
Бондарь Никита Юрьевич
•на сайте
Бондарь Н. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 129
ответов: 398
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2834
ответов: 6946
Консультация
Пронякина Светлана Юрьевна
•на сайте
Пронякина С. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 176
ответов: 362
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3640
ответов: 14326
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11