Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 492

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Федоровна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Нас затопили соседи и не хотят возмещать ущерб, нанесенный ими.

Подскажите, что делать в данной ситуации?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6341087
прочитан 12 раз
Нас затопили соседи и не хотят возмещать ущерб, нанесенный ими.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37499 | ответов: 127282
    18.03.2015 17:00

    Пишите претензию и при отказе удовлетворить - в суд с иском. Имеем большой опыт подобной работы. Расходы на юриста в суде возмещаются за счет проигравшей стороны по правилам ст. 100 ГПК РФ.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2647
    18.03.2015 17:01

    вам нужно было вызвать ук,снт и зафиксировать факт,потом повторно их вызвать через 10 дней, сделать оценку ущерба,потом в суд

  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4182 | ответов: 18827
    18.03.2015 17:01

    Здравствуйте. Обращайтесь в суд

  • на сайте
    Юрист Козак Леонид Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 408 | ответов: 1655
    18.03.2015 17:21

    Наталья, добрый день. Вы вызывали представителей управляющей компании для составления акта порчи имущества? Если нет - это необходимо сделать. Далее, обратитесь в экспертный центр для составления оценочной экспертизы причиненного вреда квартире. По окончанию данных процедур обратитесь с исковым заявлением в суд о компенсации материального, морального вреда, средств затраченных на услуги представителя (юриста) и экспертизы, компенсации госпошлины.

    Буду рад оказать Вам практическую помощь при разрешении данного вопроса. Имеется большой опыт работы по данной категории дел.

    Звоните +7(985)812 99 05

    __
    C уважением,
    судебный юрист
    Леонид Л. Козак
    +7(915)115-82-61
    kozak.legal@mail.ru
  • Юрист Коршунов Андрей Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 195 | ответов: 616
    18.03.2015 17:23

    Добрый день.

    Вопрос к вам, а был ли зафиксирован залив со стороны управляющей организации? был ли составлен акт залива?

    И согласны ли вы с выводами комиссии?

    Если да, тогда вам необходимо составить исковое заявление и обратиться с ним в суд.

    А если все вышесказанное не было выполнено, тогда вам необходимо зафиксировать залив, произвести оценку ущерба, предъявить требование к соседу, а если он откажется платить то идти в суд.

    Обращайтесь, проконсультирую более подробно

    __
    Обращайтесь, помогу решить Вашу проблему.
    С уважением, юрист
    Андрей Коршунов
    тел. 8-985-367-70-96
    E-mail: av_korshunov@mail.ru

Юристы 9111.ru

191 онлайн
Рыжов Сергей Альбертович
•на сайте
Рыжов С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 122
ответов: 453
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 175
ответов: 669
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1366
ответов: 3509
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18126
ответов: 57494
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Административное право"юристы из города Москва по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос