Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 231

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Липецк
12.09.2008 11:06
Россия, г. Липецк | Вопросов: 2

Решением суда 1 ой инстанции за мной признали право на рабочее место и мне присудили

выплатить зарплату за время вынужденного прогула, выплатить вознаграждение по итогам работы за год, согласно коллективного договора с учетом индекса потребительских цен по справке РосСтата и моральный вред в размере 5 тыс. руб. Судом 2 ой инстанции решение изменено только в части заработной платы - расчет произведен коллегией по гражданским делам из расчета последнего повышения зарплаты за весь срок вынужденного прогула. В вознаграждении по итогам работы за год - отказано. Сумма иска уменьшилась на 50%. (Срок вынужденного прогула более 2.5 лет)

Вопрос:

1. Правомочен ли суд второй инстанции изменять расчет иска, соглашаясь с тем, что вынужденный прогул был?

2. В связи с тем, что выплаты по вступившему в силу решению произвели только спустя полгода - имею ли я право на компенсацию за задержку заработной платы в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки выплаты заработной платы и одновременной повторной индексацией зарплаты и индексации морального вреда согласно индекса роста потребительских цен?

3. Организация произвела выплаты заработной платы в сумме, присужденной судом, при этом НДФЛ не удержала и в бюджет не перечислила. Таким образом, за мной числится задолженность перед бюджетом. Правильно ли это? Если да, то в какой срок я должна буду погасить данную задолженность - сейчас, или после подачи декларации в 2009 году?

vip  номер вопроса №634109
прочитан 215 раз
Решением суда 1 ой инстанции за мной признали право на рабочее место и мне присудили

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 397 | ответов: 1529
    12.09.2008 11:23

    Светлана, здравствуйте!

    1. суд второй инстанции проверяет законность и обоснованность решения, принятого судом первой инстанции, соответственно он правомочен изменить решение суда первой инстанции, в том числе в расчете...

    2. 1/300 применить вы не сможете, так как выплачивают вам не заработную плату, а сумму по иску... которая выплачивается при предъявлении исполнительного листа...

    3. можете заплатить как сейчас, так и после сдачи 3-НДФЛ, но не заполнив 3-НДФЛ, вы не сможете определить точно сумму налога, так как облагаются все доходы, и вычеты применяются ко всем доходам, поэтому, лучше определитесь со всеми хододами, полученными в 2008 году, отразите их в декларации, в 2009 году налоговая сама пришлет Вам квитанции об уплате (если такая практика сложилась в вашем регионе)

    Д. Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 441 | ответов: 3004
    12.09.2008 11:30

    1. Да. Своё несогласие, Светлана, Вы можете отразить в надзорной жалобе.

    2. Вы вправе взыскать проценты по ст.395 ГК РФ (по ставке ЦБ РФ).

    3. Если выплаты были в 2008 году, то оплатите НДФЛ сейчас и отразите всё это в декларации за 2008 год.

    Удачи!

Юристы 9111.ru

80 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2600
ответов: 7779
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1399
ответов: 3604
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1102
ответов: 8529
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2938
ответов: 7814
Консультация
юристы из города Липецкюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Липецк по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос