Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 332 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичДеревянко Станислав ЮрьевичМелентьева Ирина ВасильевнаЖидков Игорь АнатольевичЧернецкий Игорь ВячеславовичЕренков Михаил ЮрьевичПетров Владимир АнатольевичКорнеева Жанна Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
18.03.2015 16:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Хочу купить действующую торговую точку в ТЦ. Она оформлена

на ИП, взятое в аренду. Т.е. нынешний владелец платит 5 000 руб. в месяц данному ИП и не занимается ни бухгалтерской ни налоговой отчетностью (и налогами). Насколько я понимаю, это не совсем законная схема. Я хочу переоформить данную точку на свое ИП и работать в рамках закона. Каким образом должно произойти это переоформление? Какие документы я должна подписать и с кем, если нынешний владелец юридически не является собственником, а только торгует от имени чужого ИП.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6341106
прочитан 9 раз
Хочу купить действующую торговую точку в ТЦ. Она оформлена

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Коршунов Андрей Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 195 | ответов: 616
    18.03.2015 17:17

    Добрый день.

    Если торговая торговая точка находится в аренде у ИП, то вам необходимо с согласия арендодателя и ИП переоформить договор на себя.

    Переоформление может произойти двумя способами:

    1. ИП расторгает договор аренды с ТЦ - далее вы заключаете догвор с ТЦ.

    2. Если договором аренды предусмотрено, то можно все сделать соглашением о переуступке прав.

    Обращайтесь, помогу решить данный вопрос.

    __
    Обращайтесь, помогу решить Вашу проблему.
    С уважением, юрист
    Андрей Коршунов
    тел. 8-985-367-70-96
    E-mail: av_korshunov@mail.ru
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23182 | ответов: 113510
    18.03.2015 17:18

    Здравствуйте.

    Можете переоформить договор на себя

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Яковлева Евгения Петровна
•на сайте
Яковлева Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 333
ответов: 1304
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9688
ответов: 32872
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 141
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127228
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Москва по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос