Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 334

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Москва
18.03.2015 17:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

2 наследных собственника по 1/2 зарегистрированной доле продали по 1-му договору

квартиру в собственности менее 3 лет. Какова сумма вычета на доход каждого?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6341125
прочитан 3 разa
2 наследных собственника по 1/2 зарегистрированной доле продали по 1-му договору

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95147 | ответов: 282267
    18.03.2015 17:11

    Здравствуйте! Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос