Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 149

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вячеслав, г. Москва
18.03.2015 18:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Подскажите, пожалуйста, мне по такому вопросу: у моих родителей

, состоявших в браке, есть земельный участок площадью 12 соток.

Данный участок, в свое время, моя бабушка по линии матери подарила двум своим дочерям, поделив его поровну между ними.

1/2 участка перешла по дарственной моей матери, а вторая 1/2 участка ее родной сестре, также, по дарственной.

Чуть позже мои родители выкупили вторую половину участка у сестры моей матери, после чего моя мать оформила на купленную 1/2 участка дарственную на своего мужа (на моего отца).

А сейчас моя мать хочет отозвать дарственную.

Скажите, возможно ли это?

номер вопроса №6341129
прочитан 13 раз
Подскажите, пожалуйста, мне по такому вопросу: у моих родителей

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Невская Ксения Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1922 | ответов: 6235
    18.03.2015 19:02

    а основания какие? просто решила-ХОЧУ, не основания для отмены. Ст 578

    __
    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru
  • Фирма ЮК "Профит-Лоэрc"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 968 | ответов: 5549
    18.03.2015 19:08

    Уважаемый Вячеслав, у Вашей мамы есть право написать исковое заявление о признании сделки дарения недействительно-ничтожной, отмене дарственной и т.д. А уже после этого иска, Вы вправе прийти к нам со всеми имеющимися у Вас документами, иском и изучим все материалы дела, мы выработаем правильную позицию, которая всецело поможет защитить Ваши интересы в суде.

    С уважением Дмитрий Юрьевич

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18435 | ответов: 110472
    18.03.2015 20:01

    Возможности отмены дарения перечислены в ст. 578 ГК РФ.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос