Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 645 192 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузьминых Сергей ВладимировичШишкин Виталий МихайловичЧередниченко Владислав АлександровичСмирнова Светлана СергеевнаСармина Елена АлександровнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичСеливаненко Владлена ОлеговнаПичуев Станислав  Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Ирбит
18.03.2015 17:04
Россия, г. Ирбит | Вопросов: 2

Перевела определенную сумму знакомому на карту, попросил в долг

, но всё ещё не вернул. На звонки не отвечает. Что делать?

Вопрос от безработного номер вопроса №6341149
прочитан 19 раз
Перевела определенную сумму знакомому на карту, попросил в долг

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9036 | ответов: 27398
    18.03.2015 17:11

    Ирина, здравствуйте.

    Скачайте в Интернете Гражданский кодекс Российской Федерации и Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (далее ГПК РФ), ознакомьтесь с ними хотя бы за недельку, а потом попробуйте оформить исковое заявление в суд или к мировому судье (это будет зависеть от суммы иска).

    Или обратитесь к конкретному юристу (можно на этом сайте), сообщите ему больше информации по этому вопросу, после чего юрист Вам сможет оформить иск в соответствии с положениями ГПК РФ. Но тянуть с этим вопросом не стоит, так как должник может сделать так все, что и с помощью судебного пристава-исполнителя Вы потом не сможете с него взыскать сумму долга.

    Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с конкретным юристом (для этого нужно «подружиться» с ним на персональной его странице на этом Сайте).

    Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

    В этом и может помочь конкретный юрист на основании полной и нужной информации, полученной от посетителя сайта по юридическому вопросу или по проблеме.

    Удачи.

    __
    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск, Email: sotos25@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос