Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
МАРИЯ, г. Санкт-Петербург
18.03.2015 17:13
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Пособие мне отказали так как превышает з\п прожиточный минимум.

У меня трое детей, живу в пушкине спб. на съемной квартире (прописка в лен обл. лужский р-н),мать болеет. Сидит с детьми, а я работаю в магазине, з\п-23000. прописка в лен. обл.когда подавала на дет. пособие мне отказали так как превышает з\п прожиточный минимум. Получила мат. капитал и теперь лежит. Ипотеку не дают не хватает з\п.я хотела бы узнать что мне положено. На что я имею право! Я в разводе. По первому ребенку одиночка и по третьему, а вторая-дочь удочерена отцом так как мы не были расписаны!

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6341156
прочитан 11 раз
Пособие мне отказали так как превышает з\п прожиточный минимум.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 002 | ответов: 184 055
    из команды «Удача»
    18.03.2015 17:40

    ПОЛУЧЕНИЕ СУБСИДИИ И ЖИЛЬЯ МАТЕРИ ОДИНОЧКЕ льготы и субсидии полагаются малоимущим семьям, если вы относитесь к малоимущим, в этом случае будете иметь на них право и наоборот. обращайтесь в Управление труда и социальной защиты населения со справками и вам дадут ответ, на что вы можете рассчитывать. Что касается получения жилья, то порядок такой, семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

68 онлайн
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7219
ответов: 30394
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22603
ответов: 74990
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9066
ответов: 28756
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11