Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 976 505
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Нужно ли регистрировать предварительно в Росреестре или это будет осуществлено при оформлении сделки?

На квартиру имеется так называемое розовое свидетельство. Что делать, если планируется сделка, например продажа квартиры или дарение? Нужно ли регистрировать предварительно в Росреестре или это будет осуществлено при оформлении сделки? Что нужно для регистрации?

номер вопроса №6341162
прочитан 7 раз
Нужно ли регистрировать предварительно в Росреестре или это будет осуществлено при оформлении сделки?

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 27 011 | ответов: 123 920

    Здравствуйте.

    Вам достаточно иметь на руках свидетельства о праве собственности на продажу и дарения. Да регистрация обязательна

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Фирма ЮК "Профит-Лоэрc"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 025 | ответов: 5 709

    Уважаемая Анна, свидетельство о праве собственности является основным документом, подтверждающим право собственности на недвижимое имущество. Если недвижимость не арестована, не находится в залоге у банка, собственник имеет право в соответствии со ст. 209 ГК РФ на распоряжение данным имуществом. Для регистрации понадобится Договор, согласие на сделку супруга, супруги и прочие документы. Если будет нужна помощь по проведению сделки, звоните , пишите, поможем.

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    Юридическая Консультация "Профит-Лоэрс" г. Москва
    +7 495 988-27-12, 988-94-97
    profit.lawyers@gmail.com
    Бесплатные консультации!
    www.profit-lawyers.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Бондарева Наталия Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 456 | ответов: 1 877

    Регистрация права происходит только по желанию правообладателя. Главное, чтобы объект стоял на кадастровом учете.Обращайтесь).

    Юрист.Эксперт по недвижимости. Сопровождение сделок любой сложности.Бондарева Н.И.тел.8-925-967-54-83 moscva81@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы