|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8915
юристов
391027
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
Анна
18.03.2015 в 17:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Право собственности на недвижимое имущество

Розовое свидетельство - Анна, г. Москва

На квартиру имеется так называемое розовое свидетельство. Что делать, если планируется сделка, например продажа квартиры или дарение? Нужно ли регистрировать предварительно в Росреестре или это будет осуществлено при оформлении сделки? Что нужно для регистрации?

номер вопроса №6341162
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Право собственности на недвижимое имущество, Свидетельство о праве собственности, Подтверждающие право собственности,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 29 275 | ответов: 129 609

    Здравствуйте.

    Вам достаточно иметь на руках свидетельства о праве собственности на продажу и дарения. Да регистрация обязательна

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Вам помог ответ?
  • Фирма ЮК "Профит-Лоэрc"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 051 | ответов: 5 772

    Уважаемая Анна, свидетельство о праве собственности является основным документом, подтверждающим право собственности на недвижимое имущество. Если недвижимость не арестована, не находится в залоге у банка, собственник имеет право в соответствии со ст. 209 ГК РФ на распоряжение данным имуществом. Для регистрации понадобится Договор, согласие на сделку супруга, супруги и прочие документы. Если будет нужна помощь по проведению сделки, звоните , пишите, поможем.

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    Юридическая Консультация "Профит-Лоэрс" г. Москва
    +7 495 988-27-12, 988-94-97
    profit.lawyers@gmail.com
    Бесплатные консультации!
    www.profit-lawyers.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Бондарева Наталия Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 477 | ответов: 1 986

    Регистрация права происходит только по желанию правообладателя. Главное, чтобы объект стоял на кадастровом учете.Обращайтесь).

    Юрист.Эксперт по недвижимости. Любые возможности со сделками с недвижимостью!
    Бондарева Н.И.тел.8-925-967-54-83 moscva81@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы