Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сироткин Сергей Георгиевич, г. Кропоткин
Россия, г. Кропоткин | Вопросов: 2

Работал в Сахалинской нефтегазоразведочной экспедиции-геологом участка в полевых условиях,

С 01.10.80 г. по 05.03.93 г. работал в Сахалинской нефтегазоразведочной экспедиции-геологом участка в полевых условиях, круглогодично, с полным рабочим днем, в районах приравненных к Крайнему Северу, а при расчете досрочной пенсии-КСЗ взяли 1,2 (как всем, проживаю сейчас на Кубани)?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6341170
прочитан 10 раз
Работал в Сахалинской нефтегазоразведочной экспедиции-геологом участка в полевых условиях,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7 981 | ответов: 17 533
    18.03.2015 17:20

    Добрый день Сергей Георгиевич, правильно вам взяли, повышенное отношение заработков с учетом северного коэффициента применяется в случаях:

    -на 01.01.2002г. работали или проживали в северных регионах,

    -на 01.01.2002г. имеется 15 календарных лет работы в районах КС или 20 лет в местностях приравненных к ним и 25 лет общего стажа для мужчин и 20 лет для женщин. (статья 30 ФЗ от 17.12.2001г. №173-ФЗ).

    __
    Вера Демидова

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

117 онлайн
Леонов Андрей Иванович
•на сайте
Леонов А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 158
ответов: 453
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2108
ответов: 10015
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4041
ответов: 17444
Консультация
Иванов Владимир Александрович
•на сайте
Иванов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3079
ответов: 6328
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11