Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Москва
18.03.2015 17:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

2. как быть с исполнительным листом?

Имеется просроченный кредит перед банком (2 года неуплаты). По неуплате был получен исполнительный лист от судебных приставов. Сейчас банк предложил схему такую: плачу около 20% от суммы задолженности, привожу знакомого или родственника (не однофамильца) на которого заключается договор цессии (т.е. ему переуступается оставшаяся часть долга за 2% от суммы задолженности).

1. Законна ли такая операция (не признают ли такую сделку ничтожной по инициативе к примеру самого же банка) - и я опять стану должником банка.

2. как быть с исполнительным листом? Останутся ли у судебных приставов основания требовать возврата по нему, если я предоставлю этот договор цессии и расписку о возврате долга по этому договору цессии.

Вопрос от безработного номер вопроса №6341198
прочитан 32 разa
2. как быть с исполнительным листом?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 537 | ответов: 117 660
    18.03.2015 17:14

    Здравствуйте.

    Да, закона

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Это лучший ответ
    Фирма ЮК "Профит-Лоэрc"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 978 | ответов: 5 573
    18.03.2015 17:29

    Да такая операция законна, после ее проведения, сдайте все указанные Вами документы приставам и напишите заявление с просьбой прекратить исполнительное производство. Если понадобится помощь, звоните, пишите, будем рады Вам помочь.

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    __
    Юридическая Консультация "Профит-Лоэрс" г. Москва
    тел: 988-27-12, 988-94-97, 8-903-182-08-52
    Бесплатные консультации на www.profit-lawyers.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2775
ответов: 10951
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1515
ответов: 4341
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1503
ответов: 3561
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6745
ответов: 23189
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11