Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина
12.09.2008 11:11
Вопросов: 1

Мой сын является курсантом 3 курса военного учебного заведения, в прошлом году с ним был заключен контракт.

Неофициально курсантам сообщили, что с этого года оплата проезда в отпуск (раз в год) производится не будет. Правомерно ли это?

vip  номер вопроса №634121
прочитан 235 раз
Мой сын является курсантом 3 курса военного учебного заведения, в прошлом году с ним был заключен контракт.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 443 | ответов: 3 014
    12.09.2008 11:24

    Марина, подобные действия неправомерны. Поэтому и сообщение "неофициальное" ;)

    Удачи!

    __
    Адвокат Хохлачёв С. Н.
    Тел. 8-916-500-23-03 (МТС)
    AKN162@yandex.ru
    Уважаемый,Сергей Николаевич! Спасибо большое за быстрый ответ на мой вопрос № 634121.Желаю Вам успехов в работе!
  • Юрист Седых Константин Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 3 | ответов: 134
    12.09.2008 11:41

    В соотв. со ст. 20 Фед. закона " о статусе военнослужащих" военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки, в связи с переводом на новое место военной службы, к местам использования основного (каникулярного) отпуска (один раз в год), дополнительных отпусков, на лечение и обратно, на избранное место жительства при увольнении с военной службы. Вш сын имеет право на проезд в отпуск и обратно на основании воинских перевозочных документов: железнодорожным транспортом - в купейных вагонах с четырехместными купе любой категории поезда;

    морским транспортом - в каютах III категории судов транспортных линий;

    речным транспортом - на местах II категории судов транспортных линий;

    воздушным транспортом - самолетами в салонах экономического (низшего) класса;

    автомобильным транспортом - в мягких автобусах.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19751
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12819
ответов: 37995
Консультация
Парфенов Игорь Александрович
•на сайте
Парфенов И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 331
ответов: 1027
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6878
ответов: 21181
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11