|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина
Марина
12.09.2008 в 11:11
Вопросов: 1
Тема вопроса: Увольнение с военной службы Оплата проезда в отпуск пенсионерам

Мой сын является курсантом 3 курса военного учебного заведения, в прошлом году с ним был заключен контракт.

Неофициально курсантам сообщили, что с этого года оплата проезда в отпуск (раз в год) производится не будет. Правомерно ли это?

vip  номер вопроса №634121
прочитан 236 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 446 | ответов: 3 014

    Марина, подобные действия неправомерны. Поэтому и сообщение "неофициальное" ;)

    Удачи!

    Вам помог ответ?
    Уважаемый,Сергей Николаевич! Спасибо большое за быстрый ответ на мой вопрос № 634121.Желаю Вам успехов в работе!
  • Юрист Седых Константин Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 3 | ответов: 134

    В соотв. со ст. 20 Фед. закона " о статусе военнослужащих" военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки, в связи с переводом на новое место военной службы, к местам использования основного (каникулярного) отпуска (один раз в год), дополнительных отпусков, на лечение и обратно, на избранное место жительства при увольнении с военной службы. Вш сын имеет право на проезд в отпуск и обратно на основании воинских перевозочных документов: железнодорожным транспортом - в купейных вагонах с четырехместными купе любой категории поезда;

    морским транспортом - в каютах III категории судов транспортных линий;

    речным транспортом - на местах II категории судов транспортных линий;

    воздушным транспортом - самолетами в салонах экономического (низшего) класса;

    автомобильным транспортом - в мягких автобусах.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение