Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Минько, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

Купил авто по договору купли продаже, в простой писменной форме,

а он оказался по арестом; скажите что меня ожидает, продавцы пропали с поля видемости и связи? Спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6341212
прочитан 81 раз
Купил авто по договору купли продаже, в простой писменной форме,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Фирма Правовой консультант
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 150 | ответов: 503
    18.03.2015 17:17

    могут забрать авто

  • Юрист Бавыкина Юлия Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 21 | ответов: 55
    18.03.2015 21:53

    Статья 352. Прекращение залога

    Залог прекращается:

    ... если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога (подп. 2 п. 1 ст. 352 ГК РФ)

    Данная норма применяется к правоотношениям, возникшим после 1 июля 2014 года, но как я поняла из Вашего вопроса договор кп Вы заключили недавно.

    Эта норма действует в случае, если ТС является залоговым имуществом.

    Если обстоятельства иные, то необходимо обращаться в суд и снимать арест.

    __
    Юридическая помощь в решении Ваших проблем! Звоните по тел. 8-923-645-23-80.
  • Это лучший ответ
    Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 051 | ответов: 17 468
    19.03.2015 05:10

    Для того чтобы дать развёрнутый ответ необходимо знать ряд обстоятельств, а также вид меры принуд. взыскания; арест имущества или запрет на рег. действия.

    __
    Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём т.8-983-100-81-81.г.Барнаул.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

203 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30333
ответов: 96914
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2919
ответов: 8052
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48230
ответов: 126003
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11