Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 072 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаКот Федор ЕвгеньевичЧабин Сергей ЮрьевичДеревянко Станислав ЮрьевичСырова Александра МихайловнаДякин Алексей ВасильевичПаутина Елена Юрьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Выборг
12.09.2008 11:18
Россия, г. Выборг | Вопросов: 1

Сыну 15,5 лет. Внебрачный ребёнок. Отец ребёнка помогол материально (3 т.

руб. / мес.) 2,5 года. Сейчас не помогает. Хочу подать на алименты. Внастоящее время у него семья и двое законных детей. Работает в таможне. Хотела бы узнать - есть смысл или нет? И как это сложно и долго?

vip  номер вопроса №634124
прочитан 26 раз
Сыну 15,5 лет. Внебрачный ребёнок. Отец ребёнка помогол материально (3 т.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 441 | ответов: 3004
    12.09.2008 11:21

    Марина, если он записан отцом ребёнка - то нет никаких проблем. Думаю, что свои 25% Вы получите без уменьшения достаточно быстро - по судебному приказу.

    Удачи!

  • Юрист Букурова Галина Семеновна
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 1100 | ответов: 3414
    12.09.2008 11:25

    Марина! Российское семейное право не знает такого понятия внебрачный ребенок. Если отец вписан в свидтельство о рождении и есть свидетельство об установлении отцовства, то ребенок обладает всеми правами. Вы вправе подать на алименты. Если же нет записи об отцовстве вы можете подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Может потребоваться генетическая экспертиза, которая дает 99,9% результат.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2652
ответов: 8302
Консультация
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15296
ответов: 54651
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1296
ответов: 3340
Консультация
Файзуллина Айгуль Асхатовна
•на сайте
Файзуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 177
ответов: 545
Консультация
юристы из города Выборгюристы по теме "Алименты"юристы из города Выборг по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос