Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 909 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Паншев Сергей ЛеонидовичКадыров Руслан ОлеговичОнянов Евгений БорисовичБуланкин Максим НиколаевичМаркин Сергей ВячеславовичПлясунов Константин АндреевичАнохина Наталия ЛьвовнаШишкин Виталий Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь Иванович, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Производитель работ (1951 г. рожд.) работал на объектах управления кап.

Производитель работ (1951 г.рожд.) работал на объектах управления кап. ремонта с 01.08.1974 г. по 23.03.1981 г. Имеет ли он право пойти на льготную пенсию в соотв. С Постановлением кабинета министров СССР от 26.01.1991 №10 об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение). Распространяется ли действ закона на стаж, заработанный до выхода Постановления от 26.01.1991?

номер вопроса №634125
прочитан 62 разa
Производитель работ (1951 г. рожд.) работал на объектах управления кап.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Частухин Андрей Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Братск | отзывов: 2853 | ответов: 11163
    13.09.2008 19:13

    При определения права на пенсию действуют Списки и 1956 года и 1991. 1956 года действуют на период до 1992 года, Списки от 1991 года распространяются на весь период. C вашим стажем право на пенсию в 58 лет, если организация соответствует спискам.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16250
ответов: 53733
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23117
ответов: 113347
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7908
ответов: 24941
Консультация
Юридическое агентство
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1673
ответов: 5979
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос