Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Надо ли брать где то разрешение на установку ворот?

Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
18.03.2015 в 17:18

Во дворе жилого дома в центре города на средства собственников установлены варота на электронном пульте. Правомерна ли установка этих ворот если земля дома и двора не приватизирована собственниками квартир. Надо ли брать где то разрешение на установку ворот? Может ли администрация района снять варота как не законно установленные без согласия домов ого комитета как незаконно установленные?

номер вопроса №6341253
прочитан 169 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.03.2015 17:34
    отзывов: 19 Личная консультация

    Вполне. На практике самовольная установка ворот и шлагбаумов может рассматриваться как самоуправство, ответственность за которое предусмотрено как Кодексом об административных правонарушениях, так и Уголовным Кодексом Российской Федерации. По поводу установки необходимо проводить общее собрание собственников помещений в вашем доме.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеют ли право на парковку во дворе жилого дома авто Юр лиц, арендаторов или собственников нежилых помещений? Какой закон
читать ответы (1)
Можно ли приобрести жилой дом в другом регионе на средства материнского капитала до 3 лет.
читать ответы (1)
3 дня назад сдавал задним ходом на машине по проезжей части во дворе жилого дома и совершил наезд на пешехода. Скорость
читать ответы (1)
Во дворе нашего дома установлены автоматические ворота. Мы - собственники квартиры, и нам понадобился пульт от ворот.
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, можно ли построить жилой дом в пределах города на 4 сотках? Заранее благодарю.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение