Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Климовск
12.09.2008 11:19
Россия, г. Климовск | Вопросов: 1

И могу ли я вообще ожидать выплату за ущерб?

28 августа, моя машина стояла возле дома. Подъехала девочка на мотоцикле, решила встать на переднее колесо и задним ударила мою машину, в результате чего осталась вмятина на задней двери. Девочка сразу уехала. Участковый сказал, что бы я сама искала девочку. В результате чего я узнала имя, фамилию, возраст (13 лет), проживает в соседнем поселке. Т.е. девочку можно легко найти в единственной там школе. Но адрес узнать мне вряд ли удастся. Мне просто никто не скажет, даже в школе.

Какие должны быть мои дальнейшие действия? И могу ли я вообще ожидать выплату за ущерб? Какое может понести наказание несовершеннолетний человек за порчу имущества?

номер вопроса №634126
прочитан 33 разa
И могу ли я вообще ожидать выплату за ущерб?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Разуванова Оксана Викторовна
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 | ответов: 48
    12.09.2008 11:35

    Здравствуйте Евгения. У несовершеннолетних, как правило, есть законные представители, которые и отвечают за своих чад.

    С Уважением, Разуванова О.

  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 443 | ответов: 3 014
    12.09.2008 11:44

    Евгения, пишите заявления в ГИБДД и участковому, фиксируйте повреждения, свидетелей, устанавливайте с их помощью ("органов" и свидетелей) девочку, производите оценку (ремонт) и предъявляйте иск к её родителям.

    Наказания для неё нет, а вот мат. ответственность понесут родители.

    Удачи!

    __
    Адвокат Хохлачёв С. Н.
    Тел. 8-916-500-23-03 (МТС)
    AKN162@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

228 онлайн
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1920
ответов: 4786
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13933
ответов: 41352
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1861
ответов: 5490
Консультация
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5925
ответов: 18265
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11