Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кристиан, г. Москва
18.03.2015 17:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Подскажите как мне закрыть ООО без денежных вложений, какие документы необходимо сдать и куда.

Пожалуйста как мне закрыть ООО.

Я связался со службой поддержки 911.ru, мне не смогли дать развернутый ответ, а пригласили приехать в офис для консультации с юристом. Мне, честно говоря некогда, ответьте мне пожалуйста онлайн.

Компания ООО Деус Технолоджис

Юр. адрес: ул. Юровская д.92

ИНН: 7733824114

Ситуация по моему ООО следующая:

Открыл я ООО в ноябре 2012 г. Деятельности не вел. Учредитель я один. Никаких сотрудников не нанимал, в общем кроме первичных регистраций в ПФР, ФСС и Налоговой не производил. Уставной капитал был 10 000 руб. был открыт счет в банке, но как - то до ведения деятельности не дошел. Банк спустя год закрыл мне счет по причине не ведения деятельности.

По началу отчетность не сдавалась, ФСС пару раз штрафовал, списывая деньги со счета, потом я начал сдавать нулевки через знакомого бухгалтера, но утверждать что всё сдавалось не могу. Когда мне закрыли расчетный счет, оставшиеся на расчетном счете деньги я снял через нотариус банка. Последние пол года отчетность точно не сдавалась. На данный момент хочу закрыть ООО, но вкладывать день на закрытие не хотелось бы, хотя есть много компаний которые за этим занимаются.

Подскажите как мне закрыть ООО без денежных вложений, какие документы необходимо сдать и куда.

Заранее премного благодарен за развернутый ответ!

номер вопроса №6341268
прочитан 23 разa
Подскажите как мне закрыть ООО без денежных вложений, какие документы необходимо сдать и куда.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 539 | ответов: 6 004
    18.03.2015 17:42

    Здравствуйте!

    Закрыть (ликвидировать) ООО в вашем случае можно в порядке добровольной ликвидации. Процедура не сложная для юриста. Если вы хотите сделать все самостоятельно, вы можете ознакомиться с порядком ликвидации в законе об ООО законе о регистрации юр. лиц. Если хотите все сделать правильно, тогда придется привлекать юриста и без денежных вложений не получится. Хотя стоимость ликвидации в вашем случае не очень высокая. Если нужна помощь, обращайтесь.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

243 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9043
ответов: 27861
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 269
ответов: 1128
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1492
ответов: 2989
Консультация
Рудинский Павел Васильевич
•на сайте
Рудинский П. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 346
ответов: 1070
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11