Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерно ли это, ведь сотрудники будут получать з/п меньше.

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
12.09.2008 в 11:19

У нас в организации обеляется заработная плата, работодатель хочет что бы сами сотрудники платили подоходный налог. Правомерно ли это, ведь сотрудники будут получать з/п меньше. Что посоветуете?

Заранее благодарю за ответ.

номер вопроса №634127
прочитан 28 раз
  • Юрист Россия, г. Норильск
    12.09.2008 11:24
    отзывов: 524 Личная консультация

    Обязанность по уплате подоходного налога возложена на каждого гражданина, который получил доход.

    Применительно к трудовым отношениям работодатель обязан перечислить подоходный налог, который удерживается из заработной платы работников.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    12.09.2008 11:38
    отзывов: 446 Личная консультация

    Светлана, подобное невозможно - т.к. это обязанность работодателя - исчислять и удерживать НДФЛ.

    А "зарплата" - это та сумма, за которую Вы расписались в ведомости, а не получили "в конверте"... ;)))

    Удачи!

    Адвокат Хохлачёв С. Н.
    Тел. 8-916-500-23-03 (МТС)
    AKN162@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в автосалоне. И у нас в организации планируется сокращение и я знаю, что меня хотят сократить. Обязан работодатель
читать ответы (1)
Запросила в банке копию кредитного договора. Сказали что одна страница стоит 200 р. Правомерно ли это. Обещали предоставить
читать ответы (1)
У нас в организации провели аудиторскую проверку, и выявели, что у нас прибыль 1 500 млн. руб., хотя организация убыточная
читать ответы (1)
У нас в организации работает женщина посменно она просит, что бы ей сделали рабочее время по закону № 89 от 1990 г. 36
читать ответы (1)
У нас в организации сокращение мою должность сокращают и соответственно я сама, уведомлять будут 1 июня, т.е. 31 июля
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение