Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 680 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прохорова Айгуль РифгатовнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаКолковский Юрий ВалерьевичАбраменко Александр ЮрьевичТерновых Игорь АлександровичХачецуков Юрий МуратовичТитова Татьяна НиколаевнаАтрошенков Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Сергеевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Квартира была приватизирована в долях по 1/2 на маму и папу.

Папа умер 5 лет назад. Какие документы нужны на переоформление папиной доли на маму. И ничего, что будем делать это сейчас?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6341290
прочитан 13 раз
Квартира была приватизирована в долях по 1/2 на маму и папу.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    18.03.2015 17:28

    В судебном порядке.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Лепшаков Кирилл Ильич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 316 | ответов: 921
    18.03.2015 17:30

    Здравствуйте Ольга Сергеевна!

    Если отец умер 5 лет назад, Вам необходимо было в течении шести месяцев вступить в наследство по закону как наследникам первой очереди или завещанию если оно было.

    Сейчас необходимо восстановить срок вступления в наследство, срок восстанавливается через суд.

    Обращайтесь, окажем всю необходимую помощь.

    __
    С уважением, Юридическая компания "Лепп и партнеры". Семеновская площадь д.7. Тел.: 8(495) 6-400-399, 8(929) 500-84-54
    e-mail: yur-profile@yandex.ru
  • на сайте
    Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6060 | ответов: 19479
    18.03.2015 17:42

    Если мама с папой были вместе прописаны обратитесь к нотариусу, он может оформить даже спустя такой срок, именно из-за того что наследник и наследодатель были вместе прописаны

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Фирма ЮК "Профит-Лоэрc"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 968 | ответов: 5549
    18.03.2015 18:58

    Уважаемая Ольга Сергеевна, мама пропустила срок в 6 месяцев, который установлен законом для принятия наследства, соответственно теперь, принять наследство можно будет только через суд. Мы неоднократно сталкивались с подобного рода делами и имеем за плечами многолетний опыт, что позволит нам в кратчайшие возможные сроки получить для клиента свидетельство о праве собственности на 1/2 долю. Звоните, пишите, будем рады Вам помочь.

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11007
ответов: 27767
Консультация
Рудинский Павел Васильевич
•на сайте
Рудинский П. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 305
ответов: 992
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37849
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6315
ответов: 22189
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Право собственности"юристы из города Москва по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос