Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 869 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кашкин Дмитрий АнатольевичПолянский Максим ПетровичЦейтлин Елена ВадимовнаПетров Владимир АнатольевичИсматуллаев Закир РахматуллаевичЕфимов Валерий ПавловичХохрякова Любовь ВладимировнаРогозин Артем Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
18.03.2015 17:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Ситуация такая: патент был получен в мае 2014 и продлевался ежемесячно без опозданий.

Когда появилась информация о новых патентах (в конце декабря 2014)), обратились в районное отделение УФМС (в районном МФЦ) с вопросом: будут ли действительны патенты 2014-ого года или нужно сразу оформлять новый? Получили ответ: новый патент сразу оформлять не нужно, продлевайте свой патент до истечения 12 месяцев, а потом оформите новый.

Буквально вчера от ЗНАКОМОЙ узнали, что это не так! Что патенты аннулированы! Не один раз были в местном МФЦ с вопросами об оформлении патента - никто об этом не сказал! Теперь получается, что патент закончил действие в середине января 2015 года. И до сегодняшнего дня пребывание в России незаконное. Как быть? Возможно ли, что, выехав сейчас из России, обратно уже за такую просрочку не пустят? Есть ли возможность оплатить какие-либо штрафы за просрочку и вернуться через 7-14 дней?

Заранее спасибо.

номер вопроса №6341339
прочитан 23 разa
Ситуация такая: патент был получен в мае 2014 и продлевался ежемесячно без опозданий.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23183 | ответов: 113517
    18.03.2015 18:18

    Здравствуйте.

    Пока они недействительны

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
Наталья, г. Москва
18.03.2015 20:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я понимаю, что патент недействителен. Вопрос: выехав из России, можно ли въехать обратно бесприпятственно? Какое наказание за образовавшееся просроченное пребывание в России? Нужно ли заплатить штраф? Грозит ли запрет на въезд? По новому закону в какой срок нужно покинуть пределы страны, если патент закончил действие?

Спасибо.

номер вопроса №6342942
  • Юрист Завричко Роман Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 42 | ответов: 118
    19.03.2015 11:28

    Здравствуйте, Наталья! К сожалению, несмотря на то, что просрочка патента обусловлена введением вас в заблуждение сотрудниками МФЦ, тем не менее это обстоятельство не снимает с вас ответственности. Поэтому, по существу заданных вами вопросов могу сказать, что согласно положениям миграционного законодательства, вам грозит, после выезда и повторного въезда, запрет на въезд, который составляет 3 года. Кроме этого, если допущенное превышение сроков будет выявлено сотрудниками ФМС во время вашего нахождения на территории РФ, то в этом случае вам грозит депортация на 5 лет.

    Если у вас будут дополнительные вопросы, вы можете задать мне их в личных сообщениях или по телефону!

    - -

    С уважением,

    Р. Завричко!

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20193
ответов: 57991
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48083
ответов: 173044
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1308
ответов: 3769
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Москва по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос