Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Санкт-Петербург
18.03.2015 17:30
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Прамоверны ли требования председателя правления?

С 1999 году не посещала садоводство. Сейчас мне выставили счет и претензию на оплату членских взносов с этого года, налогов на земли общего пользования в период с 2007 года (налог на мои 6 соток я плачу ежегодно в налоговую) и целевые взносы. Прамоверны ли требования председателя правления? Ранее никаких обращений не было. Спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6341342
прочитан 31 раз
Прамоверны ли требования председателя правления?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 460 | ответов: 1 319
    18.03.2015 18:26

    Людмила, в соответствии с ч.1 ст. 196 ГК РФсрок исковой давности составляет 3 года.

    Если вы являетесь членом СНТ, но при этом не платили взносы с 1999 года, то с Вас могут требовать уплаты взносов только за последние 3 года.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Мицкус Оксана Николаевна
•на сайте
Мицкус О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3302
ответов: 12709
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4394
ответов: 14551
Консультация
Бережной Сергей Анатольевич
•на сайте
Бережной С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4449
ответов: 12176
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 178
ответов: 1487
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11