Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кристина, г. Москва
18.03.2015 17:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Либо мы должны были направить, а ФАС получить в пределах этих 10 дней?

Мы хотели обжаловать действия заказчика и отправили жалобу в ФАС по почте России. Считается ли, что мы уложились в 10-ти дневный срок, установленный ч.3 ст.105 ФЗ-44, если подали в последний день. Либо мы должны были направить, а ФАС получить в пределах этих 10 дней? Нам ФАС по тел сказал, что мы пропустили срок, хотя и отправили жалобу.

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6341356
прочитан 39 раз
Либо мы должны были направить, а ФАС получить в пределах этих 10 дней?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Коршунов Андрей Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 616
    18.03.2015 18:04

    Добрый вечер.

    Если вы отправили жалобу в последний (10-й) день срока через почтовое отделение, то формально вы уложились в срок. Главное, чтобы у вас было на руках подтверждение ваших действий. Т. е. в идеале, отправлять необходимо с описью вложений.

    Возможно до ФАС жалоба еще не дошла.

    __
    Обращайтесь, помогу решить Вашу проблему.
    С уважением, юрист
    Андрей Коршунов
    тел. 8-985-367-70-96
    E-mail: av_korshunov@mail.ru
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 608 | ответов: 4 668
    18.03.2015 18:06

    Здравствуйте,Кристина!

    Десятидневный срок для обжалования включает в себя последний(10-ый) день. Если Вы отправили заказным письмом ,то на квитанции проставлена дата, и, этого достаточно,чтобы доказать отсутствие нарушения сроков. Решение ФАС об отказе в рассмотрении жалобы по причине пропуска срока можно обжаловать в судебном порядке .

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

264 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39112
ответов: 132314
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11278
ответов: 36711
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3209
ответов: 10434
Консультация
Неткачева Вероника Андреевна
•на сайте
Неткачева В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1157
ответов: 2407
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11