Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Нижнеудинск
18.03.2015 17:32
Россия, г. Нижнеудинск | Вопросов: 31

Можно ли в договоре о купле-продаже прописать перечисление денежных средств на 2 расчетных счета.

Мы с мужем разводимся. У нас в совместной собственности (все приобретено в браке) имеется дом, квартира и гараж. Необходимо разделить имущество. Муж предлагает продать дом, деньги поделить по-полам. А квартиру и гараж оставляет нам с ребенком. (ребенку 15 лет). У меня вопрос. Как сделать все грамотно? Чтоб после продажи дома он половину денег отдал мне. Можно ли в договоре о купле-продаже прописать перечисление денежных средств на 2 расчетных счета. Дом оформлен на него и покупателем, видимо, будет выступать он.Затем чтоб он не передумал оставить нам квартиру. Сейчас 1/3 доля квартиры его,1/3 доля квартиры моя и 1/3 доля старшего сына (22 года).

номер вопроса №6341384
прочитан 4 разa
Можно ли в договоре о купле-продаже прописать перечисление денежных средств на 2 расчетных счета.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 973 | ответов: 22 041
    18.03.2015 17:38

    Здравствуйте!

    Вам необходимо заключить соглашение о разделе общего имущества супругов (ст. 38 Семейного кодекса РФ).

    В нём и прописать все условия Вашего раздела.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 285 | ответов: 33 734
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 17:42

    Заключите с мужем Соглашение о разделе общего имущества супругов (определите доли в праве собственности на дом по 1\2), зарегистрируйте в Росреестре. Затем продавайте, покупатель заплатит каждому из продавцов соответственно доле.

    В квартире у мужа только 1\3 доля, именно эту долю он может "оставить" Вам, а не квартиру (дарением в браке, после расторжения брака - договором купли-продажи). Гараж подарит Вам и ребенку по долям.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3718
ответов: 8824
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8740
ответов: 27956
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132340
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2487
ответов: 5240
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11