Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 987 878
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Роман Викторович, г. Киров
Россия, г. Киров | Вопросов: 1

Пожалуйста можно ли в одном иске заявить два требования:

Определить местожительство 14-го сына и определить время общения с малолетней дочерью 4 лет? Заранее благодарен, спасибо!

номер вопроса №6341401
прочитан 9 раз
Пожалуйста можно ли в одном иске заявить два требования:

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 107 034 | ответов: 304 410

    Здравствуйте! да, вполне - возможно. Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

    www.sudebniki.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Чагаев Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 224 | ответов: 849

    Да, конечно можете. Подавайте через районный суд исковое заявление.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы