Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 894 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Невидимов Георгий АлександровичАгинский Станислав МихайловичЕвглевская Татьяна АнатольевнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаМагадиев Рамиль ФлоритовичМосквичев Алексей ВячеславовичЛотова Юлия ВитальевнаОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил, г. Москва
18.03.2015 17:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Был лешен прав в декабре 2014 года, права в ГАИ не сдавал. На прошлой неделе

был остановлен сотрудниками ДПС. Пробили права, срок лешения до мая 2016, не пойму срок лешения идёт или нет?

номер вопроса №6341402
прочитан 17 раз
Был лешен прав в декабре 2014 года, права в ГАИ не сдавал. На прошлой неделе

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94803 | ответов: 281600
    18.03.2015 17:40

    Здравствуйте! срок лишения идет. С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Завричко Роман Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 42 | ответов: 118
    19.03.2015 00:04
    отредактирован
    19.03.2015 00:05

    Здравствуйте, Михаил! Не могу согласиться с мнением предыдущего коллеги. Согласно положениям КоАП РФ, если гражданин добровольно не сдает права, то течение срока лишения прав начинается с момента их изъятия сотрудниками ГАИ. Таким образом, срок лишения ваших прав будет скорректирован.

Похожие вопросы:

Задать вопрос