Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Был остановлен сотрудниками дпс

Михаил, г. Москва
Михаил Россия, г. Москва
18.03.2015 в 17:36

Был лешен прав в декабре 2014 года, права в ГАИ не сдавал. На прошлой неделе был остановлен сотрудниками ДПС. Пробили права, срок лешения до мая 2016, не пойму срок лешения идёт или нет?

номер вопроса №6341402
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    18.03.2015 17:40
    отзывов: 119 730 Личная консультация

    Здравствуйте! срок лишения идет. С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Михаил Россия, г. Москва
    18.03.2015 в 17:36
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.03.2015 00:04
    отредактирован
    19.03.2015 00:05
    отзывов: 47 Личная консультация

    Здравствуйте, Михаил! Не могу согласиться с мнением предыдущего коллеги. Согласно положениям КоАП РФ, если гражданин добровольно не сдает права, то течение срока лишения прав начинается с момента их изъятия сотрудниками ГАИ. Таким образом, срок лишения ваших прав будет скорректирован.

    С уважением,
    Роман Завричко
    web: http://завричко.рф
    e-mail: zavricchko@mail.ru
    моб.: +7-926-882-73-75
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В декабре 2014 года узнала, что моего брата убили на даче еще в июне. Его супруга ничего не сообщила, через месяц она
читать ответы (1)
Была куплена мультиварка в декабре прошлого года, готовила мало в ней, соблюдала все правила безопасности, а сегодня после
читать ответы (1)
В декабре 2014 года я купила комнату, а право на собственность оформлено в январе 2015. Могу ли подать заявление на
читать ответы (1)
В декабре 2014 года хотела сдать в соцзащиту документы на пособие по уходу за ребенком до 3 лет. В принятии документов
читать ответы (1)
Был лишен прав в декабре 2014, срок еще не вышел, в октябре 2015 второй раз, что мне будет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение