Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 984 187
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Андрей, г. Севастополь
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 2

Могу ли я вернуть машину и забрать деньги (или через суд или каким образом?)

Скажите пожалуйсто, вот я купил машину и продавец написал расписку что машина в исправном техническом состоянии. Но после покупки оказалась что в ней отсутствуют подушки безопасности и по движку много нареканий и она битая. Могу ли я вернуть машину и забрать деньги (или через суд или каким образом?)

номер вопроса №6341437
прочитан 16 раз
Могу ли я вернуть машину и забрать деньги (или через суд или каким образом?)

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 958 | ответов: 304 308

    Здравствуйте! да, можете расторгнуть именно договор купли-продажи в судебном порядке согласно ст.450-451 ГК РФ.

    www.sudebniki.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3 293 | ответов: 11 065

    В судебном порядке нужно расторгать договор укпли-продажи.

    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
Андрей, г. Севастополь
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 2
А возможен такой вариант что суд обязует продавца вернуть мне деньги скажем в течение 3-5 лет выплачивая в месяц по 50-150$ ? Если продавец скажет что он уже потратил деньги?
номер вопроса №6343144
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28 675 | ответов: 74 230

    суд не принимает такие решения

    суд принимает решение - взыскать

    а потом исполнять решение суда будут судебные приставы которые сначала предпримут все меры для установления имущества должника

    если у ответчика есть имущество - в целях обеспечения иска - просите наложить арест

    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы