Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 549

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Артём Вячеславович, г. Щелково
Россия, г. Щелково | Вопросов: 1

Может ли быть оформлена дарственная фиктивно? Т.е. по выписке из Росреестра

собственником является отец, а мать размахивает бумагой-дарственной и говорит, что все оформлено на нее. Отца, к сожалению, в живых уже нет, полгода не прошло. Что делать мне, сыну, в такой ситуации? Подавать в суд?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6341446
прочитан 18 раз
Может ли быть оформлена дарственная фиктивно? Т.е. по выписке из Росреестра

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95148 | ответов: 282267
    18.03.2015 17:43

    Здравствуйте! вам нужно принимать с матерью наследство согласно ст.1142 ГК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
  • Адвокат Шаго Екатерина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 541 | ответов: 1252
    18.03.2015 17:47

    Дело в том, что чем-бы кто-либо у нас не размахивал, но все сделки с недвижимостью (дарение, купля-продажа, мена и пр.) действительны - право собственности на недвижимость приобретается ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО после государственной регистрации. Договора ст. 131 ГК РФ. без регистрации сделки нет, а следовательно с чем идти в суд? Оформляйте недвижимость так, как будто не видели этой бумаги, а дальше уже действия только от матери и там тогда уже судиться....

  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    18.03.2015 17:59

    Дарение, следка подлежавшая раньше государственной регистрации договора, а сейчас государственной регистрации перехода права. Так что заявляйте права на наследство в срок и получайте свою долю. А размахивать она может чем угодно.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • на сайте
    Юрист Попов Николай Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2685 | ответов: 11892
    18.03.2015 18:01

    Может быть и фиктивной и действительной когда дарение не зарегистрировано в ФРС.

    __
    Мои почта oldlawyer@mail.ru и тел. 89052465292 для допвопросов, составления исковых заявлений, жалоб, документов - это платные услуги
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос