Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Артём Вячеславович, г. Щелково
Артём Вячеславович
18.03.2015 в 17:40
Россия, г. Щелково | Вопросов: 1

Выписка росреестр

Может ли быть оформлена дарственная фиктивно? Т.е. по выписке из Росреестра собственником является отец, а мать размахивает бумагой-дарственной и говорит, что все оформлено на нее. Отца, к сожалению, в живых уже нет, полгода не прошло. Что делать мне, сыну, в такой ситуации? Подавать в суд?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6341446
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 644 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! вам нужно принимать с матерью наследство согласно ст.1142 ГК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Шаго Екатерина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 543 | ответов: 1 252

    Дело в том, что чем-бы кто-либо у нас не размахивал, но все сделки с недвижимостью (дарение, купля-продажа, мена и пр.) действительны - право собственности на недвижимость приобретается ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО после государственной регистрации. Договора ст. 131 ГК РФ. без регистрации сделки нет, а следовательно с чем идти в суд? Оформляйте недвижимость так, как будто не видели этой бумаги, а дальше уже действия только от матери и там тогда уже судиться....

    Помощь по арбитражным, гражданским и уголовным делам. тел (916) 162-79-40
    "Ничто не ценится так дорого и не стоит так дешего, как вежливость" (с). Ск
    Вам помог ответ?
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 364 | ответов: 18 393

    Дарение, следка подлежавшая раньше государственной регистрации договора, а сейчас государственной регистрации перехода права. Так что заявляйте права на наследство в срок и получайте свою долю. А размахивать она может чем угодно.

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Попов Николай Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 3 025 | ответов: 12 751

    Может быть и фиктивной и действительной когда дарение не зарегистрировано в ФРС.

    Дистанционно сделаю любые документы, проведу дело в суде. Гибкие Цены. Мои почта oldlawyer@mail.ru и тел. 89052465292
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение