Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
18.03.2015 17:42
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Поясните, пожалуйста, еще раз подробно.

Очень разные в данном разделе ответы юристов (диаметрально противоположные) по вопросу: имеет ли право собственник сдать свою комнату в наем без согласия других соседей-собственников. Поясните, пожалуйста, еще раз подробно.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6341454
прочитан 8 раз
Поясните, пожалуйста, еще раз подробно.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 511 | ответов: 290 815
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 17:47

    Здравствуйте! если имеет место быть долевая собственность, то апеллируйте ст.247 ГК РФ. 1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

    2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Рыльков Лев Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 273 | ответов: 15 741
    18.03.2015 18:08
    отредактирован
    18.03.2015 18:09

    Имеет, имеет право! Так как комната передаётся в ПОЛЬЗОВАНИЕ иному лицу, а право пользования ОИ в КК (МОПами) следует судьбе этой комнаты, то есть, раз комната передана в пользование, то ОИ в КК (МОП) также переданы в пользование иному лицу на ТЕХ же самых условиях, которые есть у владельца данной комнаты, являющегося сособственником указанной КК.

    __
    Вы можете обратиться на электронную почту: levkos@mail.ru
    Чем смогу - помогу! т. +7911 2929776
    С уважением! Рыльков Лев Александрович

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Ершов Данила Сергеевич
•на сайте
Ершов Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4129
ответов: 11713
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6679
ответов: 17366
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2533
ответов: 5343
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 14499
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11