Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я потребовать замены телефона в магазине.

Александр, г. Воскресенск
Александр Россия, г. Воскресенск
18.03.2015 в 17:46

В начале февраля приобрел телефон Самсунг, не проработав месяц на телефоне перестала работать камера. Я отдал телефон в сервисный центр. После ремонта камеры мне телефон вернули. Не проработав одного дня перестала работать кнопка возврата. Могу ли я потребовать замены телефона в магазине.

номер вопроса №6341491
прочитан 56 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    18.03.2015 17:50
    отзывов: 119 735 Личная консультация

    Здравствуйте! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.03.2015 17:54
    отзывов: 318 Личная консультация

    Здравствуйте Александр!

    Да, такое право у Вас есть. В Вашем случае действует закон о защите прав потребителей.

    Если откажут менять, предъявляйте письменную претензию с жалобами (досудебный порядок), если в течении 10 дней Ваше требование не будет выполнено, Вы имеете право обратиться в суд, в судебном порядке также имеете право требовать компенсацию причиненного морального вреда и понесенных расходов, также смотрите п.6 ст.13 Закона о ЗПП.

    Обращайтесь, поможем подготовить документы и сопроводить Вас в данном вопросе.

    С уважением, Адвокат Кирилл Лепшаков. г.Москва, Семеновская площадь д.7. Тел.: 8(495) 6-400-399, 8(929) 500-84-54
    e-mail: 9295008454@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Воскресенск
    18.03.2015 в 17:46
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В июне 2013 года сломался ноутбук. Гарантия на него уже кончилась и я отдал его в сервисный центр на платный ремонт. Там
читать ответы (1)
Я приобрела телефон 27.08.2013, гарантия год. 27.08.2014 я отдала его в авторизованный сервисный центр в ремонт по гарантии
читать ответы (1)
Я купил телефон, но через месяц на нём перестал работать автоповорот экрана, работает только после перезагрузки, и то
читать ответы (1)
Я приобрела телефон, но после 3 месяцев эксплуатации он перестал включаться. Отправила на гарантийный ремонт. Через 45
читать ответы (1)
Я отдала машину в сервисный центр на диагностику. Скажите пожалуйста имею ли я право получить её результаты на руки или
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение