Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда Владимировна, г. Сыктывкар
Россия, г. Сыктывкар | Вопросов: 2

Может ли начальник Сизо заверить согласие от мужа на покупку квартиры с долевым участием.

Мужа осудили 6 февраля, но приговор не вступил еще в законную силу. Может ли начальник Сизо заверить согласие от мужа на покупку квартиры с долевым участием. Имеет ли он такие полномочия.

номер вопроса №6341511
прочитан 14 раз
Может ли начальник Сизо заверить согласие от мужа на покупку квартиры с долевым участием.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Иванова Ксения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 154 | ответов: 413
    18.03.2015 17:56

    Добрый вечер!

    Да, может, согласно п.п. 3 п. 2 ст. 185.1 ГК РФ Удостоверение доверенности 1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом. 2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются: 3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

    а также п.118 и 119 «Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы», утвержденных приказом Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

220 онлайн
Федосеев Виталий Александрович
•на сайте
Федосеев В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47
ответов: 78
Консультация
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 524
ответов: 1521
Консультация
Григорьев Евгений Иванович
•на сайте
Григорьев Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4
ответов: 17
Консультация
ООО "Корпорация ДВ"
•на сайте
ООО "Корпорация ДВ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 451
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11