Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Анатольевна, г. Тамбов
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 2

Мой вопрос: насколько это законно и может ли такое быть?

Взяла кредит в русском стандарте в 2012 г ежемесячно оплачивала, но в 2013 г были проблемы с работой и 4 мес я не платила, в апреле 2014 начала платить получалось и 7 и 8 и 20 тысяч. Но тем не менее банк продал мой долг ООО АСД, а они в свою очередь другому частному лицу. Которое звонит мне и требует вернуть долг в течение 2 дней, в противном случае скажу дословно заберу тебя для погашения долга, надо же как то отрабатывать. Мой вопрос: насколько это законно и может ли такое быть? Как с этим бороться?

номер вопроса №6341538
прочитан 19 раз
Мой вопрос: насколько это законно и может ли такое быть?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 506 | ответов: 290 813
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 18:10

    Здравствуйте! Банк не имел право продавать Ваш долг.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Подольских Лариса Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 233 | ответов: 4 398
    18.03.2015 20:17

    Требовать возврат долга можно только в судебном порядке. В данном случае обратитесь в полицию с заявлением об угрозах

    __
    Адвокат Подольских Л.В.
    Тамбов
    контактный телефон 89204753361; 89202309568
    Обращайтесь, буду рада Вам помочь

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

270 онлайн
Серебрякова Наира Геворковна
•на сайте
Серебрякова Н.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5319
ответов: 27459
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13292
ответов: 34781
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20578
ответов: 62467
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11