Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 330 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бельдяева Наталья АлександровнаЦейтлин Елена ВадимовнаПаншев Сергей ЛеонидовичСеменов Андрей ФедоровичКугейко Анжела СергеевнаШелахаева Ирина ФедоровнаЛоканцев Денис ОлеговичКашапов Ренат Закуанович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий станиславович, г. Кемерово
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 1

В г.Хабаровске умерла мама есть 2 сёстры и я сын. вопрос как мне находясь

в Кемерово заявить право на наследие.

Вопрос от безработного номер вопроса №6341541
прочитан 2 разa
В г.Хабаровске умерла мама есть 2 сёстры и я сын. вопрос как мне находясь

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Шаго Екатерина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 541 | ответов: 1252
    18.03.2015 17:56

    Либо любое лицо, представляющее ваши интересы по доверенности, либо вы лично.

  • Юрист Седельников Сергей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 2077 | ответов: 5939
    18.03.2015 18:02

    Дмитрий Станиславович, добрый день!

    В соответствии с п.1 ст.1153 ГК РФ принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.

    Если заявление наследника передается нотариусу другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом, должностным лицом, уполномоченным совершать нотариальные действия (пункт 7 статьи 1125 ГК РФ), или лицом, уполномоченным удостоверять доверенности в соответствии с пунктом 3 статьи 185.1 ГК РФ.

    Принятие наследства через представителя возможно, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства. Для принятия наследства законным представителем доверенность не требуется.

    __
    С уважением,
    С.Седельников

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 147
ответов: 558
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3304
ответов: 7971
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26544
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44328
ответов: 117964
Консультация
юристы из города Кемеровоюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Кемерово по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
15.11.2010
ответов : 2