Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 489

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Яна Сергеевна, г. Моршанск
Россия, г. Моршанск | Вопросов: 7

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ему сейчас 1 апреля 2 года

, а в августе родится второй ребенок, на какие пособия я имею право от работы, и получу ли я декретные до 1.5 лет?

номер вопроса №6341569
прочитан 9 раз
Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ему сейчас 1 апреля 2 года

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95127 | ответов: 282229
    18.03.2015 18:08

    Здравствуйте! "Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

    В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.

    "

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru

Юристы 9111.ru

197 онлайн
Жеребцов Константин Игоревич
•на сайте
Жеребцов К.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 204
ответов: 478
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20350
ответов: 58340
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4191
ответов: 14368
Консультация
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11077
ответов: 27880
Консультация
юристы из города Моршанскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Моршанск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос