Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 481 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шишкин Виталий МихайловичСелянкин Вячеслав ВладимировичБерестов Сергей НиколаевичАтрошенков Александр ВладимировичМалиновская Наталья АнатольевнаМелентьева Ирина ВасильевнаПичуев Станислав  ЛеонидовичЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Oleg Nalog, г. Сочи
19.03.2015 05:41
Россия, г. Сочи | Вопросов: 3

Сообщите правомерно ли включение в реестр требований кредиторов при банкротстве

предпринимателя (ИП) личных налогов - Транспортный, земельный, налог на имущество.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6341577
прочитан 59 раз
Сообщите правомерно ли включение в реестр требований кредиторов при банкротстве

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3301 | ответов: 11540
    19.03.2015 06:00

    правомерно. учитываются все долги

    __
    УЛЬЯНОВСК и СРЕДНЕЕ ПОВОЛЖЬЕ
    e-mail: add3d@rambler.ru ____ Skype: kasicyn.av ___ моб.тел.: +7 962 631 4813
  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3625 | ответов: 12124
    19.03.2015 08:50

    Правомерно.

    Закон не разграничивает обязательные платежи на личные долги и долги в связи с предпринимательской деятельностью.

    Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ

    (ред. от 29.12.2014)

    "О несостоятельности (банкротстве)"

    (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.01.2015)

    Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

    обязательные платежи - налоги, сборы и иные обязательные взносы, уплачиваемые в бюджет соответствующего уровня бюджетной системы Российской Федерации и (или) государственные внебюджетные фонды в порядке и на условиях, которые определяются законодательством Российской Федерации, в том числе штрафы, пени и иные санкции за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по уплате налогов, сборов и иных обязательных взносов в бюджет соответствующего уровня бюджетной системы Российской Федерации и (или) государственные внебюджетные фонды, а также административные штрафы и установленные уголовным законодательством штрафы;

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
  • Юрист Безродный Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 111 | ответов: 320
    19.03.2015 10:54

    Да это желание кредиторов, хоть и не обязательно.

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1474
ответов: 4731
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2876
ответов: 8737
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9768
ответов: 32026
Консультация
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1906
ответов: 4642
Консультация
юристы из города Сочиюристы по теме "Банкротство"юристы из города Сочи по теме "Банкротство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос