Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Академия красоты

Марина Николаевна, г. Астрахань
Марина Николаевна Россия, г. Астрахань
18.03.2015 в 18:00

Я работаю в академии красоты Mon Platin! Купила под впечатлением кейс косметики для волос! Обещали хорошо платить думала справлюсь, но в итоге работаю без выходных, зарплату не платят + ко всему нужно выплачивать банку за рассрочку или кредит, что это до сих пор не пойму! Обратилась к руководству мне предложили просто заморозить счет, чтоб пени не капали, но я подумала и решила все таки вернуть! Имею ли я на это право? Завтра идти, даже не знаю что говорить, но руководство в известность поставила, что буду возвращать!

номер вопроса №6341590
прочитан 3 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    18.03.2015 18:06
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Заказывайте проведение экспертизы насчет косметики- если признают ненадлежащее качество , то сможете вернуть товар согласно ст. 18 ЗоЗПП.

    Также:

    Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

    ....

    5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

    (п. 5 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сегодня глупо подписала договор в академии красоты (там умеют уговаривать). Они быстро оформили док-ты на кредит. Банк
читать ответы (1)
Скажите меня ввели в заблуждения и я пописала кредит на товар в салоне академия красоты в Краснодаре ПО УЛИЦЕ МОНТАЖНИКОВ
читать ответы (1)
Вчера я попала на развод в компании Академия Красоты. Заключив договор на кредит и подписав договор, я получила чемодан
читать ответы (1)
Сегодня подписала договор с компанией Академия красоты (бывший Дешали) г. Волгоград. Сейчас они-косметологическая клиника
читать ответы (1)
Сегодня посетила академию красоты первый приём бесплатно всё понравилось предложили оформит кредит на абонемент сама не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение