Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 789 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеев Владимир НиколаевичСакунова Юлия АлександровнаЛигостаева Антонина ВасильевнаПичуев Станислав  ЛеонидовичРазборов  Андрей ВикторовичЕфимов Валерий ПавловичСтрикун Галина ВладимировнаХолодилова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина Николаевна, г. Астрахань
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 2

Я работаю в академии красоты Mon Platin! Купила под впечатлением кейс косметики для волос!

!! Обещали хорошо платить думала справлюсь, но в итоге работаю без выходных, зарплату не платят + ко всему нужно выплачивать банку за рассрочку или кредит, что это до сих пор не пойму!!! Обратилась к руководству мне предложили просто заморозить счет, чтоб пени не капали, но я подумала и решила все таки вернуть!!! Имею ли я на это право? Завтра идти, даже не знаю что говорить, но руководство в известность поставила, что буду возвращать!!!!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6341590
прочитан 1 раз
Я работаю в академии красоты Mon Platin! Купила под впечатлением кейс косметики для волос!

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    18.03.2015 18:06

    Здравствуйте. Заказывайте проведение экспертизы насчет косметики- если признают ненадлежащее качество , то сможете вернуть товар согласно ст. 18 ЗоЗПП.

    Также:

    Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

    ....

    5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

    (п. 5 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос