Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 822Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Краснодар
18.03.2015 18:02
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 7

Подскажите пожалуйста: я купила квартиру у частного застройщика еще в 12 году

, строит не по Фз закону, сроки постоянно сдвигаются, строительство идет медленно, в год строит в лучшем случае 1 этаж, комплекс из 7-ми-6-ти этажных домов, каждый раз собираем собрания с иницициативной группой людей, пишем притензии. Застройщик не отказывается от дальнейшего окончания строительства, люди надеются, ждут, а он все время обманывает в сроках исполнения... Подскажите пожалуйста, что можно предпринять, чтобы быстрее завершилась эта злополучная стройка, люди вложили последние свои сбережения, хоть на тот момент и не большие, но все же,сейчас если подать в суд и его посадят, мы от этого ничего не выигрываем, хочется, что бы комплекс быстрее достроился, но как это сделать, как на него повлиять, не знаем. Может кто подскажет, буду очень благодарна., Спасибо!

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6341618
прочитан 22 разa
Подскажите пожалуйста: я купила квартиру у частного застройщика еще в 12 году

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Першина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 638 | ответов: 2633
    18.03.2015 21:06

    Здравствуйте! Его не посадят. Обязать его ускорить строительство вы, к сожалению, не можете. Остается 2 варианта:

    1. Ждать окончания строительства, принимать квартиру. Я так понимаю, что у вас договор займа и предварительный договор? Так вот по ним после окончания строительства в судебном порядке можно взыскать неустойку.

    2. Расторгать договор и требовать выплаты с % за пользование чужими денежными средствами. Только если у него нет денег и имущества, то выплату будете ждать очень долго.

    Возникнут вопросы, звоните, посмотрим чем вам можно помочь.

    __
    С уважением, Елена Першина.
    8-989-858-6411(WhatsApp), jurist-usluga@mail.ru
    Спасибо за ответ!В принципе я так и думала,что прийдется ждать,но в нашем случае это будет еще не скоро,жаль,что нет других вариантов...
Татьяна, г. Краснодар
19.03.2015 01:50
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 7

Елена Юрьевна,добрый день!Хочу уточнить,я по поводу вопроса про застройщика,который тянет со стройкой.Скажите пожалуйста,люди(будующие жильцы)предлагают подать на застройщика жалобу в ОБЭП и в налоговую,а потом с этими документами в суд,если так поступить,что получится?Стоит ли?Спасибо за ответ.С ув,Татьяна.

номер вопроса №6344600
  • Юрист Першина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 638 | ответов: 2633
    19.03.2015 14:06

    Здравствуйте! Подача жалоб в эти инстанции не поможет ускорению завершения строительства, и тем более возврату уплаченных денежных средств. Думаю это пустая трата времени.

    __
    С уважением, Елена Першина.
    8-989-858-6411(WhatsApp), jurist-usluga@mail.ru
Татьяна, г. Краснодар
13.05.2015 23:49
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 7

ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА,ЗДРАВСТВУЙТЕ!Пожалуйста проконсультируйте,вопрос все тот же про стройку.Недавно все люди(будующие жильцы)написали бумагу в прокуратуру на застройщика, сделали для того ,чтобы заставить через суды обязать застройщика достроить и сдать комплекс по срокам.Скажите верно ли мы поступаем и поможет ли нам это?

номер вопроса №6826979
  • Юрист Першина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 638 | ответов: 2633
    19.05.2015 09:44

    Здравствуйте! Жалоба в прокуратуру не является обращением в суд, а является обращением в прокуратуру, это разные инстанции.

    __
    С уважением, Елена Першина.
    8-989-858-6411(WhatsApp), jurist-usluga@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

65 онлайн
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2983
ответов: 8636
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7082
ответов: 35486
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18075
ответов: 57430
Консультация
Шандула Александр Алексеевич
•на сайте
Шандула А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2073
ответов: 5509
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Краснодар по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос