Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хотел бы получить консультацию

Елизавета Александровна, г. Новосибирск
18.03.2015 в 18:07

Я хотела бы получить консультацию. Я в школе работала учителем физкультуры 3 года, ушла в декретный отпуск. На мое место временно взяли учителя на замену. Теперь когда я хочу выйти на работу, мне говорят чтобы я вышла на другое место менее оплачиваемое. Могут ли они без моего согласия отправить меня на другое место? Есть ли закон на то что я должна вернуться с декретного на свое место с которого ушла?

номер вопроса №6341635
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    18.03.2015 18:11
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Нет, это незаконно.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хотела бы получить консультацию по поводу своего отпуска: Дело в том что я устроилась на работу в детский сад в январе
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать на счет отпуска я работаю временно за человека которая ушла в декретный отпуск по уходу за внуком до
читать ответы (1)
Я ХОТЕЛА БЫ ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ, мой знакомый отработал 1,5 мес в г.уфа вахтой, вернулся домой в Кемерово а з/п не
читать ответы (2)
Я хотела бы узнать, если я не работаю, а муж работает на комбинате, можно ли декретный отпуск на 1,5 года оформить на него
читать ответы (1)
Я хотел бы получить консультацию, у меня такой вопрос я сбил на даче забор на своей машине, повреждения довольно серьезные
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение