Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения, г. Тула
18.03.2015 18:05
Россия, г. Тула | Вопросов: 2

Меня не уведомили, как положено за 2 месяца.

Мою должность сократили. Предложили должность ниже и с меньшим окладом. Меня не уведомили, как положено за 2 месяца. Заявление о переводе предложили написать, поставив перед фактом. Я мать-одиночка и терять деньги мне бы не хотелось. Должностные обязанности те же. Как мне поступить? Я бы не хотела переводиться на предлагаемую низшую должность. У руководителя уже есть утвержденное штатное расписание без моей старой должности. Всё это произошло буквально за 3 дня!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6341636
прочитан 15 раз
Меня не уведомили, как положено за 2 месяца.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 333 | ответов: 154 399
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 18:06

    Заявление не писать. Если уволят - обжалуйте в судебном порядке.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 511 | ответов: 290 815
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 18:07

    Здравствуйте! Процедура увольнения была нарушена. Обратитесь в суд с иском о восстановлении на работе.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 117 | ответов: 132 349
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 19:09

    Незаконно в силу ст. 180 и 261 ТК РФ. При этом мать-одиночку с ребенком до 14 лет или ребенком инвалидом до 18 лет вообще не могут увольнять по сокращению из-за ст. 261 ТК РФ, где указано

    Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным "пунктами 1", "5" - "8", "10" или "11 части первой статьи 81" или "пунктом 2 статьи 336" настоящего Кодекса).

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11