Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 377 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шишкин Виталий МихайловичДейслинг Татьяна АлександровнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЗагудаев Вадим АлександровичНемиров Олег ВалерьевичПарфенов Валерий НиколаевичСелянкин Вячеслав ВладимировичМитрофанова Ольга Сергеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Санкт-Петербург
20.03.2015 17:21
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Я купил автомобиль. Суд наложил арест на регистрацию автомобиля по разделу

имущества бывших владельцев по статье 35 Семейного кодекса. . Что делать?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6341637
прочитан 55 раз
Я купил автомобиль. Суд наложил арест на регистрацию автомобиля по разделу

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    20.03.2015 17:25

    Доказывать в судебном порядке "Добросовестность приобретения".

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 457 | ответов: 1316
    из команды «Компаньоны.»
    20.03.2015 17:54

    Доказывать "добросовестность приобретения" через суд. Либо внимательно изучать договор купли-продажи авто.

    Если есть пункт о том, что Продавец гарантирует, что авто не является предметом спора и свободен от претензий 3-х лиц, то можно взыскать с продавца сумму, уплаченную за автомобиль.

    __
    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2856 | ответов: 9149
    20.03.2015 23:08

    Если авто является совместно нажитым имуществом и продано владельцем, когда он находился в браке, то согласие второго супруга презюмируется и сделка является законной. Если авто продано после расторжения брака, то супруг имеет право на компенсацию от второго супруга 1/2 стоимости авто, сделка не может быть признана недействительной. В зависимости от обстоятельств продажи Вам нужно обращаться в суд с иском об освобождении имущества от ареста, либо ждать окончания разбирательства в суде и затем получить определение о снятии ареста, либо действовать иным способом. Виртуально все варианты предугадать сложно.

    __
    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.

Юристы 9111.ru

115 онлайн
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1408
ответов: 4890
Консультация
Орехов Роман Анатольевич
•на сайте
Орехов Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 517
ответов: 1438
Консультация
Юсти Любовь Юрьевна
•на сайте
Юсти Л.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5111
ответов: 14358
Консультация
Варгина Ксения Викторовна
•на сайте
Варгина К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 264
ответов: 734
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос