Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Совсем скоро суд. могут ли его посадить?

Анна борисовна, г. Лесосибирск
Анна борисовна Россия, г. Лесосибирск
18.03.2015 в 18:08

Банк подал в суд на мужа. Так как муж не платил кредит уже полгода. Совсем скоро суд. могут ли его посадить? Долг по кредиту 200 тыс. имуществом погасить не возможно.

номер вопроса №6341659
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 18.03.2015 18:09
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

    Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Предоставленная суду возможность снижать размер неустойки в случае ее чрезмерности по сравнению с последствиями нарушения обязательств является одним из правовых способов, предусмотренных в законе, которые направлены против злоупотребления правом свободного определения размера неустойки, т.е., по существу, - на реализацию требования статьи 17 (часть 3) Конституции Российской Федерации, согласно которой осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Данная правовая позиция выражена в определении Конституционного Суда Российской Федерации N 263-О от 21 декабря 2000 года.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    18.03.2015 18:09
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций. Если Вам необходима помощь в составлении документов, обратитесь к любому юристу на сайте, поможем.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Калининград
    18.03.2015 18:10
    отзывов: 3 032 Личная консультация

    Никто его не посадит. Обращайтесь на личную консультацию по е-майл научу как минимизировать долг

    Дистанционно сделаю любые документы, проведу дело в суде. Гибкие Цены. Мои почта oldlawyer@mail.ru и тел. 89052465292
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли подать в суд на банк, так как проценты по кредиту непомерно высокие? За 5 лет сумма кредита на сумму 331000 руб
читать ответы (1)
Я хочу подать в суд на мтс, так как я не могу дозвониться до оператора, симке 3 месяца, еще ни разу не смог дозвониться,
читать ответы (1)
Банк подал в суд. По месту регистрации, где живут родители, я не живу 4 года. Могут ли приставы сделать опись имущества
читать ответы (1)
Подали в суд на страховую так как отказывали в оценке авто по ОСАГО в течении 3 месяцев, сегодня позвонили и пригласили
читать ответы (1)
Как я могуу подать в суд на жкх, так как во время не убирается снег с крыши, а я живу на последенем этаже у меня и моих
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение