Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 572

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр Борисович, г. Коряжма
Россия, г. Коряжма | Вопросов: 2

Квартира в собственности на 4 человек, а за ЖКХ и управляющую компанию плачу я.

Как с них с троих взыскать часть средств за оплату квартиры?

номер вопроса №6341726
прочитан 14 раз
Квартира в собственности на 4 человек, а за ЖКХ и управляющую компанию плачу я.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21861
    18.03.2015 18:25

    Здравствуйте!

    Обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств в оплату за квартиру на основании ст. 249 Гражданского кодекса РФ.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
Александр Борисович, г. Коряжма
Россия, г. Коряжма | Вопросов: 2

Пожалуйста расшифруйте для меня(чайника) что за статья 249 Гражданского кодекса РФ. Спасибо.

номер вопроса №6343457
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21861
    18.03.2015 21:57

    В силу статьи 249 Гражданского кодекса РФ, каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)

Похожие вопросы:

Задать вопрос