Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александр Борисович, г. Коряжма
Александр Борисович
18.03.2015 в 18:20
Россия, г. Коряжма | Вопросов: 6

Квартира в собственности на 4 человек,

Квартира в собственности на 4 человек, а за ЖКХ и управляющую компанию плачу я.Как с них с троих взыскать часть средств за оплату квартиры?

номер вопроса №6341726
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 240 | ответов: 22 633

    Здравствуйте!

    Обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств в оплату за квартиру на основании ст. 249 Гражданского кодекса РФ.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Вам помог ответ?
Александр Борисович, г. Коряжма
Александр Борисович
18.03.2015 в 21:42
Россия, г. Коряжма | Вопросов: 6

Пожалуйста расшифруйте для меня(чайника) что за статья 249 Гражданского кодекса РФ. Спасибо.

номер вопроса №6343457
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 240 | ответов: 22 633

    В силу статьи 249 Гражданского кодекса РФ, каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение