Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Борисович, г. Коряжма
Россия, г. Коряжма | Вопросов: 2

Квартира в собственности на 4 человек,

а за ЖКХ и управляющую компанию плачу я.Как с них с троих взыскать часть средств за оплату квартиры?

номер вопроса №6341726
прочитан 14 раз
Квартира в собственности на 4 человек,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 973 | ответов: 22 041
    18.03.2015 18:25

    Здравствуйте!

    Обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств в оплату за квартиру на основании ст. 249 Гражданского кодекса РФ.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
Александр Борисович, г. Коряжма
Россия, г. Коряжма | Вопросов: 2

Пожалуйста расшифруйте для меня(чайника) что за статья 249 Гражданского кодекса РФ. Спасибо.

номер вопроса №6343457
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 973 | ответов: 22 041
    18.03.2015 21:57

    В силу статьи 249 Гражданского кодекса РФ, каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Янкин Алексей Евгеньевич
•на сайте
Янкин А.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 589
ответов: 1536
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13277
ответов: 34749
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1468
ответов: 2932
Консультация
Матвеев Денис Николаевич
•на сайте
Матвеев Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13
ответов: 51
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11