Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 038 015
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Александр Борисович, г. Коряжма
Россия, г. Коряжма | Вопросов: 3

Управляющая компания жкх 4

Квартира в собственности на 4 человек, а за ЖКХ и управляющую компанию плачу я.Как с них с троих взыскать часть средств за оплату квартиры?

номер вопроса №6341726
прочитан 15 раз
Управляющая компания жкх 4

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 193 | ответов: 22 520

    Здравствуйте!

    Обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств в оплату за квартиру на основании ст. 249 Гражданского кодекса РФ.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
Александр Борисович, г. Коряжма
Россия, г. Коряжма | Вопросов: 3

Пожалуйста расшифруйте для меня(чайника) что за статья 249 Гражданского кодекса РФ. Спасибо.

номер вопроса №6343457
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 193 | ответов: 22 520

    В силу статьи 249 Гражданского кодекса РФ, каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы