Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Владимировна, г. Пугачев
Россия, г. Пугачев | Вопросов: 2

Знакомая сказала, что вышло постановление, что годы учебы входят в стаж для получения пенсии по выслуге лет.

Педагогический. Стаж 24 года. До поступления в университет год работала в школе воспитателем ГПД. Знакомая сказала, что вышло постановление, что годы учебы входят в стаж для получения пенсии по выслуге лет. Так ли это?

номер вопроса №6341746
прочитан 212 раз
Знакомая сказала, что вышло постановление, что годы учебы входят в стаж для получения пенсии по выслуге лет.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7 982 | ответов: 17 534
    18.03.2015 18:23

    Ольга Владимировна добрый день, имеется в виду Постановление Совмин СССР от 17.12.1959г. №1397.

    __
    Вера Демидова
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 321 | ответов: 34 823
    из команды «Удача»
    18.03.2015 18:25

    Ничего нового по этому вопросу в РФ не принималось

    Период обучения в педагогических учебных заведениях и университетах подлежит включению в педагогический стаж, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность.

    Данную льготу предоставляло советское законодательство, поэтому зачесть в стаж можно только период обучения до 1 октября 1993г.

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1234
ответов: 3162
Консультация
Дуденко  Максим Александрович
•на сайте
Дуденко М. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99
ответов: 339
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52223
ответов: 184681
Консультация
Григорьев Евгений Иванович
•на сайте
Григорьев Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4
ответов: 17
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11